суббота, 23 февраля 2013 г.

Мой Маленький принц...

Здравствуйте всем, кто заглянул ко мне в блог!
Решила и я участвовать в проекте блога "Чай с корицей" в создании сказочного альбома, который ведет Надя. Как можно пройти мимо, когда тебя учат, советуют,дают пинка для вдохновения, только делай!
 Решение приняла сразу, но а потом, как всегда, началось: то фотоаппарат уехал, то настроение в связи с определенными событиями нет, то чувствую себя не очень( все никак не могу вылечиться), но самое главное,конечно, страх-а вдруг ничего не получится.
В выборе произведения как раз сомнений никаких не было-только Маленький принц( люблю эту книгу очень, перечитываю, да и дочка моя младшенькая, изучив в школе это замечательное произведение,полюбила его всей душой). Никогда я не принимала участие в совместных проектах, поэтому для меня это полная авантюра. Очень хочется, чтобы хватило сил, бодрости,    времени и драйва.
Вот такое вступление. А теперь поближе к делу. Очень мне хотелось, чтобы странички были нежные, добрые, романтичные, неяркие. А что получилось, то получилось.
Разворот 1.Размер страничек: 20\25.
Необходимые условия: резист-эффект и ткань.
Так выглядели странички, после того как я сделала эмбоссинг и побрызгала. Сказать, что мне это понравилось, ничего не сказать!!!


Немного поближе:


Разложила, посмотрела картинки. Первая страничка-Маленький принц и его планета. Вторая- про барашка.
Дальше стала украшать. Использованные материалы: лента с текстом, шебби-лента, кружево, льняная ткань, штампы, скотчи, строчки,пуговички, листики,теги, бусинки-звездочки и просто звезды и даже барашек.
Странички вместе (не очень получилось их сфотографировать)



 Надина идея с планетами...


Вот здесь на бело-голубом шнуре такие красивые нежно-голубые звездочки надеты...


Теги на обеих страничках сделаны Эллинкой. Не знаю, получится, но хотелось бы, чтобы на каждом развороте было что-нибудь сделанное ее руками( художественный класс все-таки)
Место для фото...

Вот как-то так получилось. Отношение к результату какое-то не однозначное. Но поняла,что это сложно и интересно. Посмотрим, что будет выходить дальше.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо, что досмотрели.
Пока-пока...

И да, всех мужчин с праздником!( я про него чуть не забыла со всеми своими проблемами).

27 комментариев:

  1. Мне кажется у вас замечательно получилось, нежно, как-то так очень трогательно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо огромное за первый комментарий! Если честно,ждала его с трепетом,как будут восприняты странички,выстраданные мною. И вот появились слова: нежно и трогательно- к этому я и стремилась. Спасибо! И рада знакомству!

      Удалить
  2. Лилия ,какая неж-жжность!!!мне еще после резист-эффекта понравилось,а потом стало еще краше-так трогательно,тепло и светло у тебя на страничках!!пойду, приведу в порядок свою планету!))и с удовольствием буду наблюдать за твоим маленьким принцем!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо за теплые и добрые слова. А эти про планету-самые любимые. Как,порою,вокруг нас много грязи.Будем общаться,рада познакомиться!

      Удалить
  3. БЕСПОДОБНО!!!! Фон очень впечатлил, именно похож на космос в дневное время, это я его себе так представляю, побывать не пришлось))))) Столько воздуха и простора ощущается. С трафаретами поработала и штампами поработала основательно. Детальки изумительные: теги с подтеками (дочка молодец),тесьма и шнурочек -классно переплетены, а барашек откуда такой?Просто чудо как хорош и к месту. Анкер, петелька железная, льняные планеты, кусочек тряпочки с прошитыми(?) крестиками - всё в гармонии и смотрится прекрасно.
    Лиля, чудесный разворот, а ты ещё и моя землячка. Правда, я уже двадцать с лишним лет не была в Омске. Только мечтаю, но вряд ли .....

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна,какой позитивный,добрый комментарий!!! Спасибо за полученные ощущения.Мне они сейчас очень нужны. Какие найдены слова,отмечены все детальки,какая наблюдательность.Восхищена и нескончаема рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиля, ты большая молодчина, великая умница!!! шикарно, замечательно, восхитительно! первый страницы создают образ всего альбома! как тщательно-фантазийно проработан фон! а детали его только украшают! и как к месту фрагменты текста - в общем, я в полном восторге!
    а я только со стороны слежу за проектом, не хватает меня на совместники)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за поддержку и за слова. Хочется, чтобы и у меня хватило сил и времени.

      Удалить
  6. Очень красиво) Нежно так, и немного грустно... Но это так и должно быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо. Да,согласно,что грустно, но настроение было таким.

      Удалить
  7. Очень красивый фон и резист-эффект! Все остальные детальки создают еще более трогательное и чувственное отношение к развороту. Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Такой фон нежный!!!! И цветочек зигзагом покорил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки,спасибо. Над фоном и правда долго колдовала.

      Удалить
  9. Фон очень понравился - нежнейший!

    ОтветитьУдалить
  10. Необычно и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво, интересно! Это как впечатления от прочитанного, выраженные в стиле скрап. Потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. очень нежно получилось, акварельно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня! Рада тебя видеть. Спасибо, что забежала на огонек.

      Удалить
  12. Лиля, начало впечатляющее. Чувствуется, какая огромная и кропотливая работа была выполнена. Сколько любви, тепла и нежности было вложено в эти странички. Так держать. Думаю, что альбом у тебя получится отличный. Удачи и терпения в этой непростой работе!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля,спасибо! Удача и терпение мне очень нужны.

    ОтветитьУдалить
  14. Ах, какие здоровские получились фоны! И как они отлично сочетаются с этими картинками! Супер! Удачи в проекте! А я буду заходить подглядывать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина,спасибо.Заходите.Очень рада новым людям!!!

      Удалить
  15. Ух ты, как здорово! Очень нежно и безумно гармонично! Не видела пока других твоих разворотов по проекту, но начало замечательное. Из всех первых разворотов, что я уже проглядела - ваш - лучший!!!
    Лилия, приглашаю тебя на мою конфетку: http://bondanna.blogspot.ru/2013/03/31.html

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо огромное.И за приглашение тоже.

    ОтветитьУдалить