воскресенье, 30 марта 2014 г.

И я туда же....

Привет,привет!
Выходные заканчиваются, а жаль. Сколько можно было бы еще  сделать.....Но работа прежде всего.
                                      
Захватил он меня так, что ночью просыпаюсь записывать, зарисовывать, что еще можно сфотографировать, написать.... А как уже приятно держать эти первые странички, а как будет здорово рассматривать их потом, через несколько лет!Ведь именно то, что мы делаем для своей семьи, остается нам на долгую память! Разве не для этого нужно творить! Присоединяйтесь, кто еще раздумывает, вместе дело идет быстрее!
Ну и мои первые странички. Одна- о цветах( как же без них), вторая посвящена природным изменениям( это у нас середина марта).

Первая сделана при помощи спреев, использована прозрачная текстурная паста,маски, скотч, немного украшений. Их и дальше будет мало.




Вторая сделана акварельными красками, текстурной пастой сделан фон, из украшений-деревянные птичка и стрелочки, скотч и штампы. 



Вот такая у меня весна! Спасибо, что заглянули. Всегда рада гостям!












вторник, 25 марта 2014 г.

Арт-журнал круглый год...

Привет всем!
Долго я ходила вокруг да около, но все-таки решила присоединиться к проекту" Арт-журнал круглый год" с Дашей Пневой.
                                   
 Сама себе удивляюсь, как меня бросает от красивостей с цветочками к краскам и спреям. Видимо, пошел красочный этап.Многие,наверняка, зададут вопрос, для чего нужен такой журнал, каково его назначение. Мне нужен для того, чтобы выплеснуть эмоции на бумаге, создавать что-то просто так, для себя. А еще, давно мне хотелось начать вести такой журнал, пробовать разные техники. Даже купила два года назад во Франции вот такой молескин:


Видимо, знала,что пригодится. 
О чем же будет мой журнал: о том, что я люблю и нет, о моих путешествиях и прочитанных книгах, о близких и не очень.... Продолжать можно еще долго. Скорее всего, журнал будет без фотографий, но жизнь покажет.
Первая страничка о том, что я больше всего сейчас жду: тепла, а не холода, красоты, ярких красок, а не грязи вокруг, бабочек и прочих букашек---------ВЕСНЫ, в общем, и тепла, так как жизнь начинается с весны!
Этап 1:
1. Сделать разворот о себе. Может быть о том, что вы планируете раскрыть в своем журнале. Может быть о том, кто вы, и что представляете из себя в жизни. И т.д. Фотографии использовать НЕ обязательно.
2. Использовать в развороте какой-либо силуэт. У меня это черный силуэт моего профиля.
3. Использовать спреи совместно с трафаретами. 
Моя страничка:
Использовала: книжные листы, спреи и маски, грунт и текстурные пасты, вырезанные элементы и силуэты, натирки и штампы, акриловые краски.



Детали поближе:

Сказать, что меня очень захватил этот процесс, ничего не сказать!!!! На одном дыхании сотворилась эта страничка, обдумываю следующую. 
Всем спасибо и до скорых встреч!




четверг, 20 марта 2014 г.

Страничка вторая...

Привет, девочки!
Наконец-то дошли руки показать вторую страничку  с фотографией удивительных растений. Сделана она на Тенерифе. Украшения просты, так как это разделители в артбук, предназначенный для рисования.Вся прелесть таких страничек, на мой взгляд, в фоне и цвете. Старалась в фоне отобразить необычность, шипы и тонкие листья этого смешного растения.

  




Спасибо огромное за внимание! Пока-пока....


вторник, 18 марта 2014 г.

Открытка для малыша...

Доброго дня всем!
У меня снова открытка, на этот раз  для малыша, в нежных тонах, с цветочками и маленькими ботиночками....
Цветочки покрашены персиковым акрилом, им же сделаны брызги, использован сизаль, веточки, шитье.




Всем пока-пока!

суббота, 15 марта 2014 г.

Просто обложки...

Здравствуйте!
Я сегодня просто с обложками. Не так часто делаю их в последнее время, немного жалко времени на них. Но нравится людям, когда им даришь обложки... Поэтому сегодня они, любимые многими. Сделаны все из бумаги одной коллекции, из последних оставшихся листов, украшения просты и стандартны...




Публикую пост, понимая,что, наверное, никто не заглянет в выходные дни, но у меня почему-то находится время только в выходные. Спасибо все-таки тем, кто нашел время заглянуть! А мы-в гости! Приятных выходных! 





понедельник, 10 марта 2014 г.

Страничка в артбук...

Привет всем!
У многих,наверняка, есть фотографии, сделанные в разных местах земного шара. Я люблю фотографировать животных и растения. Столько у меня уже скопилось красивых фото! Подумала я, подумала и решила начать делать странички в артбук, используя фотографии цветов.Сделала уже несколько страничек, используя разные приемы. Сегодня покажу одну.
Фон самодельный, использовала марлю, спреи, краски, маски,штампы и разные украшения.

Цитата:" Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно одного цветка, чтобы нас разубедить". Фотография сделана в Монако, утопающем в красивых цветах.

Некоторые детальки поближе.

Конечно же,  хочу поздравить всех с праздником!Любви, счастья,море цветов вокруг нас....

                                                  Мои любимые желтые розы...



вторник, 4 марта 2014 г.

Обложка для себя...

Привет, привет всем!
Решила в очередной раз заменить себе обложку на паспорт. Такая она получилась нежная, в розовых тонах, для себя назвала ее " С любовью к провансу."


                                                      
                                                        
Спасибо за внимание.